Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решения ActiveIdentity совместимы с продуктами Sun

02 октября 2007

Проведено тестирование смарт-карт ActivIdentity и тонких клиентов Sun Microsystems Sun Ray 2. Тестирование производилось на «цифровом полигоне» ROY International при участии корпоративных пользователей.

ROY International Consultancy и Sun провели успешное тестирование на совместимость продуктов ActivIdentity и Sun Microsystems. 

За два месяца пользователи-добровольцы получали доступ к приложениям и данным только через тонкий клиент Sun Ray 2 и Sun Ray 270 при двухфакторной аутентификации по смарт-картам ActivIdentity с использованием ActivIdentity SecureLogin Single Sign-On для однократной аутентификации. Решение было реализовано на серверах Sun Microsystems SunFire X4100 и SunFire X2100 под управлением операционных систем Solaris 10 и Microsoft Windows 2003 Server.

Каждый пользователь имел в распоряжении доступ к необходимым для продуктивной работы приложениям, не обременяя себя запоминанием многочисленных паролей, а используя только ПИН-код смарт-карты. Участники тестирования смогли в полной мере ощутить преимущества тонких клиентов Sun Ray: авторизованный доступ к приложениям, перенос запущенной сессии с одного тонкого клиента на другой и пр. 

Кроме того, администраторам при использовании Sun Ray Server Software 4.2 теперь нет необходимости настраивать вручную подключение смарт-карт ActivIdentity к общей инфраструктуре Sun Ray благодаря тому, что этот процесс полностью автоматизирован.

В процессе тестирования, наряду с локальным, был организован идентичный по процессу аутентификации удаленный доступ с рабочих мест на базе терминалов Sun Ray к корпоративным приложениям через ADSL-каналы. Тестирование подтвердило полное сохранение функциональности предлагаемого решения для удаленных пользователей. 

Источник: Rainbow Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.