Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Звездный состав выступающих на Interop Moscow 2008

17 апреля 2008

23-24 апреля 2008 г в выставочном комплексе «Т-Модуль» пройдет Interop Moscow 2008, третья международная выставка-конгресс корпоративных информационных технологий.

По уже сложившейся традиции организаторы мероприятия пригласили выступить на конгрессе ИТ-экспертов с мировым именем и признанных гуру в области информационных технологий. В рамках конгресса выступят:

  • Гэри МакГроу (Gary McGraw), CTO, Cigital, Inc., один из самых известных экспертов в области обеспечения безопасности ПО. Автор более 90 публикаций по информационной безопасности и популярных в этой области книг, среди которых «Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода» (Exploiting Software), «Безопасность в Java» (Java Security), «Создание безопасных приложений» (Software Security: Building Security In) и др.
  • Мэтт Эсей (Matt Asay), вице-президент Alfresco, обладает большим опытом в области открытого исходного кода, занимаясь им с 1998 г., и считается одним из ведущих в этой отрасли бизнес-стратегов. До Alfresco г-н Эсэй был соучредителем бизнес-управления Linux в Novell Inc. и в 2002 г. одним из первых осуществил переход компании к открытому исходному коду. Считает, что все без исключения проекты с открытым исходным кодом начинаются с одного-двух человек, а базовая группа разработчиков не должна превышать 15 человек, иначе это может привести к отрицательным последствиям, а именно созданию избитых, консервативных программ.
  • Дэвид Холтцман (David H. Holtzman), один из самых известных специалистов по ИТ-безопасности, криптографии и футурологии, автор бестселлера Privacy Lost. В 90-ых гг. г-н Холтцман управлял системой доменных имен DNS. Являясь автором нескольких патентов в области технических средств защиты авторских прав в отношении цифровых носителей информации и регистрации доменных имен, он также разработал сетевую, неоднородную базу данных и систему поиска текстовых документов, названную Minerva, которая использовалась НАТО до того, как была продана IBM в 1994 г.
  • Майк Далтон (Mike Dalton), президент EMEA, McAfee, Inc., занимается всеми коммерческими и деловыми операциями, контролем продаж и маркетинговых действий, имеет уже 16 лет опыта работы на европейском и американском рынках. Свою карьеру он начал с GEC, где работал инженером-системотехником.
  • Даниэль Сид (Daniel Cid), основатель и ведущий разработчик проекта OSSEC (Open Source Host-Based Intrusion Detection System). Уже несколько лет занимаясь вопросами информационной безопасности, г-н Сид особо интересовался вопросами обнаружения сетевых атак и средствам сетевой безопасности и разработал средства безопасности с открытым исходным кодом. Работал в таких компаниях, как Sourcefire, NIH, в собственной компании Open Solutions, а сейчас – в Q1 Labs. Г-н Сид - автор книги OSSEC HIDS, которая должна выйти в свет в конце февраля этого года.
  • Томас Кожм (Tomasz Kojm), CTO ClamAV, специалист в области теории вычислительных машин и систем с открытым кодом. В 2002 г. он начал работу над проектом антивируса «Моллюск», который быстро стал одним из самых популярных решений по безопасности на основе открытого исходного кода. Пять лет спустя ClamAV был приобретен Sourcefire, Inc, и Томаш Коджм присоединился к команде Sourcefire.
  • Эндрю Мортон (Andrew Morton), один из главных разработчиков ядра открытой операционной системы Linux, координировавший разработку ядра ветви 2.6.х. в OSDL (Open Source Development Labs). В 2006 г. г-н Мортон перешел в Google, но продолжает свою работу по поддержке ядра.
  • Стефан Карапетков (Stefan Karapetkov), директор по новым технологиям, Polycom, Inc. Более 10 лет работал в Siemens в области управления товарным производством, развития новых технологий и определения продукта. С 1997 г. заинтересовался VoIP и теперь главное направление, которому он уделяет все свое внимание, - видеоконференцсвязь.
  • Том Ханрахан (Tom Hanrahan), Director of Linux Interoperability, Microsoft. Координирует разработки, направленные на внедрение принципов открытости и интероперабельности в архитектуру новых продуктов Microsoft, является со-руководителем совместной лаборатории Microsoft и Novell в Кембридже (штат Массачусетс, США), отвечает за развитие сотрудничества с сообществом разработчиков ПО с открытым кодом. Том Ханрахан - однин из ведущих специалистов по архитектуре ядра Linux и разработке ПО с открытым кодом, а также крупнейшим специалистом в области интероперабельности Windows и Linux и промышленных гетерогенных решений на их основе.
  • Вильям Гринволд (William Greenwald), региональный директор, Business Advisory Group, имеет 16 лет опыта в call-центре ведущей финансовой группы Humana Inc. Г-н Гринволд получил две степени магистра при университете Пенсильвании, Wharton. Он также имеет опыт бизнес-консультанта в области управления вычислительными процессами в контактном центре.

Официальный сайт мероприятия, на котором представлена подробная информация о выставке и детальная программа конгресса http://www.interop.ru.

Источник: Оргкомитет Interop Moscow 2008

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.