Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Comcast планирует разработать билль о пиринговых правах

17 апреля 2008

Провайдер Comcast, против которого FCC начала проверку за фильтрацию P2P-трафика, объявил о подготовке т.н. «Билля о правах и ответственности» для пользователей файлообменных сетей.

Пиринговые сети большей частью используются для обмена нелицензионным мультимедийным контентом - обыкновенно, довольно объемного размера, вследствие чего P2P-трафик ощутимо загружает каналы провайдеров.


Когда Comcast попытался обрубить этот трафик вовсе - не особо распространяясь об этом, у него возникли неприятности и с пользователями, и с властями.


В «Билль о правах» будут внесены рекомендации для провайдеров по «наилучшим способам» работы с файлообменом. Кроме того, как сообщает Associated Press, в этом документе будет прописано, что собой должны представлять P2P-клиенты на пользовательских компьютерах, и насколько управляемыми они должны быть.


Разрабатывая этот «кодекс», Comcast консультируется как с разработчиками пиринговых клиентов, так и с компаниями, заинтересованными в развитии легального файлообмена, в частности, Pando, дистрибьютором легального видео. Главная цель, которую декларирует провайдер, состоит в разработке внутриотраслевых норм взаимоотношений. Таких, чтобы впредь в решение каких-либо разногласий не вмешивались госорганы.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.