Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

К 2011 году количество пользователей услуг мобильного банкинга вырастет 10-кратно

17 апреля 2008

По прогнозу Juniper Research, в предстоящие 4 года получать доступ к своему банковскому счету при помощи мобильного телефона будут до 816 млн человек.

В данных Juniper говорится об увеличении количества банков, предлагающих своим клиентам удаленные мобильные сервисы и продукты на их основе. На сегодня многие крупные банки уже предлагают своим вкладчикам делать выписки по счету, осуществлять клиентское обслуживание и управлять счетом при помощи мобильного телефона.


По прогнозу компании, наиболее популярной к 2011 году услугой станет мобильный сервис финансовой информации. Кроме того, ожидается, что объем средств, управляемых при помощи мобильных телефонов, с 2007 до 2011 года должен минимум удвоиться.


За прошлый год количество банковских транзакций, совершенных при помощи мобильников, составило 2,7 млрд, к 2011 году это число должно увеличиться до 37 млрд, так как клиенты будут активнее использовать эту услугу, а количество банков, предлагающих ее, увеличится в 5 раз.


По мнению Juniper, наиболее востребованной услуга мобильного банкинга будет в Китае и странах азиатско-тихоокеанского региона, следом за ними будет идти Западная Европа и Индия.


Наиболее серьезными преградами на пути роста популярности мобильного банкинга аналитики называют высокие розничные цены на обслуживание данного сервиса, так как затраты на это в итоге лягут на кошельки клиентов, отсутствие стандартов и механизмов безопасности, а также возможные проблемы, связанные с государственным регулированием этой услуги.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.