Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Новые интернет-телевизоры разрабатывают в Японии

21 апреля 2008

Интернет-телевизоры нового поколения, которые поступят в продажу в Японии уже с весны 2009 года, смогут принимать любые программы общенациональных спутниковых и кабельных телевизионных каналов.

В настоящее время, по словам представителя министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, для приема ограниченного пакета телепередач требуется заключение контракта с какой-либо из компаний, обладающих правом на трансляцию, и покупка соответствующего приемного оборудования. Новые же телевизоры, пробное производство которых уже начато на заводах Sony и Matsushita, будут способны принимать по высокоскоростным интернет-линиям неограниченное количество программ любых телестудий, причем предполагается активное использование услуги «программа по заказу», когда можно будет смотреть желаемую передачу в любое время, без привязки к сетке вещания.


По мнению специалистов министерства, подобная унификация телевизионных приемников должна значительно удешевить их стоимость, создав конкуренцию на рынке производителей.


Предполагается, что в будущем телезрители смогут принимать на эти же новые приемники программы зарубежных телеканалов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.