Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Lockheed Martin займется беспроводной ИТ-безопасностью

21 апреля 2008

Американский оборонный концерн открыл один из крупнейших центров, специализирующийся на ИТ-консалтинге в области беспроводных технологий.

Wireless Cyber Security Center будет предназначен для крупных корпоративных и федеральных заказчиков, использующих любые беспроводные технологии для передачи секретной информации.


В центре будут создаваться стратегии внедрения и разрабатываться практики применения систем радиосвязи для промышленного использования. Кроме того, специалисты Wireless Cyber Security Center будут заниматься ИТ-аудитом и созданием индивидуальных политик безопасности.


«Современные организации и органы власти уже немыслимы без беспроводных сетей и технологий, однако в большинстве случаев уровень секретности данных, циркулируемый в этих сетях, и сама защищенность сетей совершенно несопоставимы», - говорят в Lockheed Martin.


Известно, что в Wireless Cyber Security Center будут работать с технологиями Wi-Fi, WiMAX, Bluetooth, сотовыми сетями, а также спутниковыми коммуникациями диапазонов C и Ku. На последние две системы будет сделан особый упор, так как именно они чаще всего используются оборонными производителями, государственными органами и стратегически важными отраслями для передачи критических данных.


«Новый центр должен помочь нашим клиентам трезво оценить сильные и слабые стороны беспроводных сетей. Сам центр имеет сертификат безопасности TS/SCI, а все работы выполняются с применением практических навыков и стратегий», - говорит Роберт Истман, вице-президент информационного подразделения Lockheed Martin.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.