Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Multiplay-2008: консалтинговые компании посчитали абонентов операторов платного ТВ

22 апреля 2008

По предложению зарегистрированных участников и партнеров форума Multiplay-2008 появилась новая секция: 14 мая состоится панельная дискуссия «Ты и меня посчитал?».

Подтвержденных и признаваемых всеми участниками и регуляторами рынка цифр по количеству абонентов кабельного, спутникового, мобильного ТВ нет. Общие цифры не совпадают. Да и количество абонентов операторов платного телевидения зачастую базируется не на официальных данных операторов, а на экспертных оценках.

При этом каждый оператор считает абонентов по-своему. Кто-то «держит» абонента в базе год после того, как он перестал платить. Другой – всего два месяца. Кто-то считает всех абонентов вместе. Другие разделяет абонентов платного ТВ и «социального пакета».


Между тем, в прозрачности рынка заинтересованы сейчас, кажется, большинство операторов. Одни – для того, чтобы выгоднее продаться. Другие – для того, чтобы заплатить справедливую цену при покупке. Третьи – для того, чтобы не платить лишних отчислений производителям контента.


Сравним цифры? Спросим исследователей, как считали? Попробуем договориться о единых методиках?


В рамках панельной дискуссии «Ты и меня посчитал?» исследовательские и консалтинговые компании представят свои расчеты и цифры, операторские компании оценят их достоверность.


Более подробно с программой форума можно ознакомиться на сайте http://www.multiplay-expo.ru/conference/prog.

Источник: Конференция Multiplay

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.