Rambler's Top100
Все новости Новинки

Электронная тетрадь будущего

22 апреля 2008

Новый гаджет от Kaleidoscopeполучил название Papyrus и больше всего напоминает электронную книгу, хотя задуманная создателями устройства функциональность несколько шире.

Американская Kaleidoscope, занимающаяся дизайном и разработкой различных продуктов, в рамках своего проекта The Green Grass разработала концепцию нового электронного устройства для студентов и преподавателей.

Papyrus должен стать для студентов и преподавателей главным рабочим инструментом. Устройство должно заменить тетради и учебники, а главное, предоставить возможности для общения студентов и преподавателей друг с другом. При этом авторы концепта ориентируются на такие онлайновые службы как Facebook, MySpace и Twitter. С помощью Papyrus можно будет задавать дополнительные вопросы и обсуждать учебный материал привычным для многих современных студентов способом, используя систему меток, комментариев и т.д.


Создатели Papyrus рассчитывают, что их детище будет стоить в пределах 100 долларов США. Для удешевления устройства его не будут оснащать мощным видеопроцессором, звуковой системой и другими излишествами. Зато в Papyrus должен использоваться сенсорный дисплей на электронных чернилах и оптимизированный для учебного процесса интерфейс, одновременно понятный преподавателям и удобный для студентов.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.