Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Motorola инвестирует в мобильные системы виртуализации

22 апреля 2008

Motorola инвестировала средства в Virtual Logix, разрабатывающую программное обеспечение для виртуализации мобильных операционных систем, наподобие BlackBerry или Windows Mobile.

Помимо Motorola в состав учредителей Virtual Logix входят Intel, Cisco и Texas Instruments.


По словам Марка Миллингена, вице-президента Virtual Logix по маркетингу, на сегодня пока нет точного решения в отношении возможности присутствия двух ОС на одном мобильном телефоне, однако производители аппаратов говорят, что подобное решение интересно с точки зрения экономии расходов. Этот подход особенно актуален в свете того, что большинство мобильных ОС на рынке являются закрытыми.


Кроме того, в случае мобильной виртуализации есть возможность разделения операций на мобильных ОС, например, одна ОС будет отвечать за безопасность устройства и защиту данных, а другая - за работу с приложениями. При таком подходе снижается вероятность заражения заражения мобильника вредоносным ПО, а кроме того, у производителей появится возможность защиты приложений за счет их запуска в виртуализованных средах.


До сих пор разработки Virtual Logix использовались в основном на предприятиях производителей, которые тестировали новые устройства на возможность работы с разными мобильными ОС.


«Компания NXP Semiconductor при помощи Virtual Logix использовала один физический процессор как для работы с беспроводными сигналами, так и для работы с прикладным софтом. Такой подход позволяет создавать 100-долларовые телефоны с расширенными возможностями», - говорят в Virtual Logix.


Что касается Motorola, то эта компания заинтересована в использовании разработок Virtual Logix не только в мобильных телефонах, но и в специализированных сетевых устройствах: шлюзах, рутерах и т п.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.