Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Пользователи Playstation 3 получат интернет-сервис с фильмами

22 апреля 2008

По сообщению американского издания Los Angeles Times, Sony ведет переговоры с рядом голливудских студий в отношении запуска интернет-сервиса при помощи которого владельцы игровой консоли смогут просматривать фильмы.

Издание отмечает, что такие данные были получены от одного из источников, принимающих участие в переговорах. На условиях анонимности источник сообщил, что в настоящее время стороны обсуждают ряд ключевых вопросов, в частности разделение прибыли от скачанных или просмотренных фильмов.


LA Times
утверждает, что Sony хотела бы запустить новый сервис уже в начале лета.


Однако от официальных комментариев в компании пока отказываются. «Пока нам нечего комментировать или сообщать», - говорит представитель Sony Патрик Сейболд. Вместе с тем, вице-президент Sony по маркетингу в своем блоге отметил, что вскоре компания может объявить о новом дистрибьюторском соглашении.


В марте этого года Sony выпустила обновление прошивки для консоли, которая получила возможность показывать видео, получаемое из Интернета в режиме реального времени, кроме того еще в 2006 году ряд руководителей компании высказывались о планах по закуску вещательного канала с фильмами.


Основной конкурент Sony на консольном рынке, Microsoft, имеет около 10 млн подписчиков сервиса Xbox Live, которые имеют возможность просмотра при помощи консоли записи популярных телевизионных передач и фильмов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.