Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Дисковые массивы начального уровня

22 апреля 2008

HP StorageWorks 2000 Modular Smart Array (MSA2000) – дисковые массивы на базе технологий Fibre Channel и iSCSI для высокопроизводительных сетей хранения данных (SAN), применяемых в виртуализированных серверных средах.

Дисковые массивы MSA2000 могут масштабироваться до объема 36 Тбайт при подключении по Fibre Channel 4 Гбайт (для MSA2000fc) или iSCSI 1 Гбайт (для MSA2000i). Массивы поддерживают до 48 дисков SAS или SATA, имеют сдвоенные блоки питания; опционально сдвоенными могут быть и контроллеры.

MSA2000 легко интегрируются в физическую или виртуальную серверную среду и поддерживают широкий спектр приложений, включая ПО VMware для виртуализации. Для защиты данных и оптимизации ИТ-процессов дисковые массивы используют дополнительное ПО, создающее мгновенные копии и «клонирующее» данные. Они снабжены устойчивой кэш-памятью, которая не нуждается в отдельном питании от аккумулятора или батареи.

MSA2000fc и MSA2000i дополняют и расширяют возможности HP BladeSystem и снабжены встроенной консолью управления для настройки и конфигурирования системы хранения без использования дополнительных аппаратных и программных средств. Добавление файловых сервисов к семейству MSA2000 может осуществляться при помощи серверов хранения HP ProLiant Storage Servers или шлюза HP StorageWorks EFS Clustered Gateway.

Массивы MSA2000 предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса, но могут применяться и в качестве системы хранения данных удаленного офиса предприятия или его отдельного департамента, а также структур второго и третьего уровней.

Источник: HP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.