Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» открывает ещё один прямой выход на Украину

23 апреля 2008

ОАО «Ростелеком» подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с крупнейшим мобильным оператором Украины ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.».

Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между украинским и российским операторами.

В настоящее время «Ростелеком» обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. Благодаря развитой системе доступа к точкам присутствия в Европе «Ростелеком» организовал прямое соединение с сетью компании «Киевстар» на своей точке присутствия во Франкфурте.

«Работа с крупнейшим украинским оператором - компанией «Киевстар» позволяет «Ростелекому» увеличить пропускную способность прямых маршрутов обмена трафиком между Россией и Украиной, - говорит Генеральный директор «Ростелекома» Константин Солодухин. - Возможность взаимодействия с мобильным оператором напрямую позитивно влияет на надежность передачи информации, повышает качество услуг связи, предлагаемых российским оператором конечным пользователям, а также дает возможность увеличить объем передаваемого международного трафика при снижении его себестоимости».

«Ростелеком» активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях. На сегодняшний день Компания участвует в 25 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями. Ростелеком является постоянным членом Международного союза электросвязи (ITU), входит в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС), а также участвует в ряде других международных организаций, в том числе в Тихоокеанском Телекоммуникационном Совете (PTC), Международном Комитете по Защите Кабелей (ICPC).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.