Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Специалисты компании «Информзащита» протестировали устройство FortiGate-800

23 апреля 2008

Компания «Информзащита» объявляет о результатах проведения нагрузочного тестирования UTM-устройства FortiGate-800 — комплексного решения информационной защиты для корпоративных клиентов, разработанного компанией FortiNet .

Тестирование проходило с помощью стенда с двумя тестовыми серверами (2x Xeon Gallatin) с сетевыми интерфейсами 1Гб и программным обеспечением Chariot Endpoint. Проверке были подвергнуты следующие характеристики, указанные в документации:

·        Пропускная способность МСЭ — 1 Гб/сек;
·        Производительность модуля антивирусной защиты — 150 Мб/сек.

Загрузочное тестирование показало, что скорость межсетевого экрана, измеренная в ходе проверки, составила 930 Мб/сек. По мнению специалистов, небольшое отличие по быстродействию было вызвано погрешностью самих измерений. Производительность антивирусного модуля при задействованном максимальном уровне защиты оказалась даже несколько большей, чем было заявлено, до 360 Мб/сек на HTTP-трафике.

Стоит отметить, что при повышении нагрузки на устройство до уровня 100% загрузки центрального процессора FortiGate, снижения пропускной способности устройства не наблюдалось. Это позволило специалистам «Информзащиты» предположить, что производители устройства заложили определенный «запас прочности» на случай непредвиденных пиковых нагрузок.

В ходе испытаний эксперты пришли к выводу, что богатый функционал и достаточная производительность устройства позволяют одинаково эффективно использовать его для противодействия атакам, направленным на конкретные прикладные системы, наравне с атаками на уровне сети.

По результатам загрузочного тестирования специалисты компании «Информзащита» рекомендуют устройство FortiGate-800 для обеспечения «периметровой» защиты прежде всего для крупных корпоративных сетей. Организациям малого бизнеса и филиалам больше подойдут «младшие» модели FortiGate, такие как FortiGate-60B или 300A.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.