Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Начинает работу мобильный телеканал «Спартак ТВ»

24 апреля 2008

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) и контент-провайдер «mmTV: Мобильное Телевидение» сегодня запустили совместный спецпроект – первый мобильный спортивный телеканал «Спартак ТВ».

«Медиа Экспресс» (сервис провайдер «mmTV: Мобильное Телевидение»), ранее уже создавала специальные мобильные телеканалы, в частности реализация совместного с РИА Новости проекта «Выборы-2008», мобильные онлайн-трансляции культурных и спортивных событий позволили отработать технологию организации и вещания мобильных каналов.


Телеканал «Спартак ТВ» будет бесплатно вещать на всей территории РФ в сетях всех GSM-операторов и будет доступен всем абонентам сервиса mmTV. В сетку нового телеканала войдут лучшие матчи «Спартака», интервью футболистов, тренеров, ветеранов и болельщиков команды, отчеты текущего чемпионата, лучшие голы и другое.


В рамках телеканала будут организованы различные онлайн трансляции. В частности, 23 апреля прошла трансляция пресс-конференции, посвященной прощальному матчу Дмитрия Аленичева. В ближайшее время планируется организация прямых трансляций матчей молодежного первенства России, а также ключевых встреч юношеских команд «Спартака». 


По словам Евгения Круглова, исполнительного директора «Медиа Экспресс», одним из условий развития мобильного ТВ, как полноценного медиа, должно стать создание специального уникального мобильного контента: «Мы отработали технологию ретрансляции существующих тв-каналов и создания собственных. В настоящее время мы продолжаем работу по созданию специальных телеканалов с нашими партнерами по различным направлениям - новости, спорт, культура и так далее. Мы уверены, что проект «Спартак ТВ» будет интересен не только болельщикам знаменитой команды, но и широкой аудитории зрителей mmTV».

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.