Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Смотр высоких технологий в «Экспоцентре»

05 мая 2008

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная  выставке «Связь-Экспокомм-2008»

«Связь-Экспокомм-2008» – 20-я международная выставка телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных технологий –  состоится 12–16 мая 2008 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (павильоны № 1, 2 и 8).

Официальное открытие – 12 мая в 12.00, павильон 1.

Общая площадь: свыше 30 000 кв. м

Организаторы: ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» и фирма «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк.» (США).

«Связь-Экспокомм» имеет знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Выставка проводится
  под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, при поддержке и участии Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по науке и инновациям, Федерального космического агентства, Федерального агентства по информационным технологиям.

На «Связь-Экспокомм-2008» представлена продукция более 750 компаний из 26 стран:

Австрии, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Канады, КНР, Латвии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Республики Корея, России, Румынии, Словении, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии.

Смотр высоких технологий в «Экспоцентре»Сегодня, 5 мая, состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Связь-Экспокомм-2008». На ней выступили: Ю.И. Носенко (заместитель руководителя Федерального космического агентства), Ю.И. Борисов (заместитель руководителя Роспрома), М.П. Толкачев (ЗАО "Экспоцентр"), С.И. Жданкин (генеральный директор ООО «И.Джей.Краузе & Эсоушиэтс», Ю.М. Урличич ( генеральный директор РНИИ КП) и др. 

Индустрия связи – один из самых динамично развивающихся секторов российской экономики. Со всей очевидностью это продемонстрирует 20-я юбилейная международная выставка телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных технологий «Связь-Экспокомм-2008».

В экспозиции традиционно широко представлены российские предприятия, эффективно использующие выставку для демонстрации новых образцов оборудования и инновационных технологий. Они составляют более 70% экспозиции, включая предприятия оборонного комплекса и технологии двойного назначения.

Ход подготовки выставки «Связь-Экспокомм-2008» демонстрирует усиливающееся внимание государства к вопросам развития отечественной промышленности. Министерства и ведомства активно включаются в процесс формирования выставочной программы на стратегических направлениях экономического развития. Об этом наглядно свидетельствует состав специального Оргкомитета 20-й юбилейной выставки «Связь-Экспокомм – 2008», который возглавил первый заместитель председателя ВПК при Правительстве РФ – министр Российской Федерации Владислав Путилин. Заместителями председателя Оргкомитета стали вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин и министр Правительства Москвы, руководитель департамента науки и промышленной политики города Москвы Евгений Пантелеев. Это не случайно, поскольку смотр проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Правительства Москвы, а также при поддержке и участии Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по промышленности, Федерального космического агентства, Федерального агентства по науке и инновациям, Федерального агентства по информационным технологиям.

Особое внимание Оргкомитет выставки уделил развертыванию экспозиции, посвященной системе глобального позиционирования ГЛОНАСС, а также насыщению деловой программы смотра разнообразными семинарами, конференциями, «круглыми столами» и презентациями.

При поддержке Оргкомитета спланирована программа посещений выставки официальными делегациями, представителями бизнеса и научных организаций из многих регионов России.

Ожидается, что выставку «Связь-Экспокомм-2008» посетит более 30 000 отраслевых специалистов. Смотр неизменно подтверждает свою ориентацию на профессиональную аудиторию, демонстрируя последние достижения в области высоких технологий и способствуя их внедрению во все сферы производства и жизни общества, что обеспечивает развитие как отдельных отраслей, так и экономики России в целом.


Международное качество стандартов, по которым проводится выставка «Связь-Экспокомм», подтверждено не только присутствием на выставке ведущих производителей оборудования, но и присвоенными ей знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).


«Связь-Экспокомм» – единственная выставка в России в области оборудования средств связи и навигации, информационных технологий и систем управления, которая имеет столь высокое международное признание и заслуженный авторитет среди зарубежных бизнесменов и специалистов.

Присылайте новости ваших компаний на svyazexpo@iks-media.ru!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.