Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NXP отмечает первую годовщину самостоятельной деятельности

04 октября 2007

В течение первого года самостоятельной работы каждую неделю в среднем появлялось до десяти новых продуктов. За прошедший год было представлено 500 инновационных продуктов.

Такой старт не дает права усомниться в том, что будет успешно реализована стратегия NXP, направленная на достижение лидерства в шести бурно развивающихся сегментах рынка:  мобильные телефоны, персональные развлекательные устройства, бытовая электроника, автомобильное оборудование, устройства для идентификации, а также электронные компоненты общего назначения.

В процессе недавнего переформирования NXP Semiconductors пересмотрела свои научно-исследовательские программы на ближайшие три года, чтобы привести их в соответствие со своей стратегией Roadmap for Leadership (Путь к лидерству). Было решено сконцентрировать имеющиеся ресурсы для разработки ряда революционных продуктов, отвечающих потребностям клиентов и позволяющих удовлетворить растущий спрос.

В результате NXP будет увеличивать инвестиции в 27 сегментах рынка, капиталовложения в 18 сегментах останутся на прежнем уровне, вложения в 6 сегментах будут снижены до оптимального уровня. В настоящее время около 50% линий продуктов NXP уже занимают передовые позиции на рынке. Недавно принятая стратегия Roadmap for Leadership позволит NXP укрепить свои позиции в перечисленных выше развивающихся сегментах. В целом ежегодные затраты на исследования и разработки останутся на уровне 950 миллионов евро, но структура инвестиций будет корректироваться в соответствии с наиболее перспективными изменениями конъюнктуры рынка.

На выставке IFA 2007 NXP снова продемонстрирует ряд инновационных продуктов, готовых к выходу на рынок, покажет в действии новые технологии, предназначенные для существенного улучшения воспроизведения видео высокой четкости и передачи беспроводных видеопотоков высокой четкости в пределах дома.

Подводя итоги первого года самостоятельной деятельности компании, Франс ВАН ХАУТЕН (Frans van Houten), президент и главный исполнительный директор NXP Semiconductors, сказал: «Мы достигли положительных результатов на пути превращения в динамичную, рентабельную и эффективную компанию, максимально удовлетворяющую потребности клиентов. Как независимая компания мы самостоятельно принимаем решения и можем одновременно добиваться нескольких целей. Ожидается, что наша программа Business Renewal II позволит сэкономить 250 миллионов евро – больше, чем принес первый этап программы Business Renewal. Сейчас мы движемся в направлении создания экономичной производственной модели. Наша основная цель – создание эффективной компании, которая должна занять лидирующие позиции на важнейших рынках. Мы уже успешно действуем в этом направлении. Завершены две первые сделки по слиянию, приглашены на работу два известных в отрасли руководителя, которые возглавят наши подразделения по производству компонентов для домашних, мобильных и персональных устройств.

Наши основные клиенты – мировые лидеры по производству мобильных систем и бытовой электроники. Среди них Nokia, Motorola, SonyEricsson, BenQ, Samsung, Philips и TCL. Мы поделились своими планами разработки решений для мобильной связи с T-Mobile, Samsung, Lenovo и другими ведущими производителями мобильных устройств. Мы доказали свое лидерство в производстве компонентов, соответствующих китайскому стандарту 3G, и освоили выпуск первых решений для автоматического переключения между системами GSM/EDGE/TD-SCDMA для китайского рынка устройств 3G. Наши микросхемы используются в цифровых телевизионных приемниках и телевизионных абонентских приставках известнейших во всем мире марок. Наша технология FlexRay была выбрана для использования в автомобилях BMW. Наши микросхемы для точной идентификации используются в электронных паспортах во всем мире. Недавно в Лондоне начались испытания нашей технологии Near Field Communication, которая позволяет пассажирам метро получать информацию о поездке с помощью мобильных телефонов».

«Отделение NXP от Philips было непростой работой, но наши преданные и талантливые сотрудники выполнили эту задачу в кратчайшие сроки, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке. Мы не сомневаемся, что добились успеха к настоящему времени, и четко видим свои перспективы на будущее», — подчеркнул г-н Ван Хаутен.

Источник: NXP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.