Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

China Mobile открывает интернет-кафе на Эвересте

07 мая 2008

Крупнейший китайский оператор связи China Mobile сегодня официально открыл первое в мире интернет-кафе, расположенное на высоте 5 200 метров.

Вместе с интернет-кафе была открыта беспроводная сеть и презентован бизнес-центр, который откроет свои двери во время проведения Олимпийских игр в Пекине в августе этого года.


По информации издания China Daily, интернет-кафе будет работать для журналистов, жителей близлежащих регионов и посетителей высочайшей точки земного шара.


В ближайшее время вместе с интернет-кафе на Эвересте будет открыт офис продаж и обслуживания China Mobile, где пользователи услуг связи могут подключиться к сотовой сети, сменить SIM-карту, пополнить баланс и совершить другие операции.


Газета China Daily отмечает, что в настоящее время кафе обслуживает 40-50 посетителей в день, но к Олимпийским играм это число может увеличится в 5-6 раз. Кроме того, к августу в интернет-кафе будут проведены дополнительные услуги связи, позволяющие в реальном времени просматривать новостные ленты государственного информагентства КНР Синьхуа, а также получать картинку всех китайских телеканалов, включая и англоязычную версию центрального CCTV.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.