Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Multiplay-2008: операторы мультисервисных услуг представят инвестиционные итоги 2007 года

08 мая 2008

Российский рынок ШПД находится в одном шаге от зрелости. За 10 лет этот сегмент рынка превратился в желанный объект для крупных инвестиций и в основное поле битвы телекоммуникационных гигантов.

Очевидно, что крупнейшие операторы собираются проложить свой кабель в каждый дом. Таким образом, уже через три года абонент будет выбирать как минимум из трех провайдеров широкополосных мультисервисных услуг. Какая судьба ждет средних и мелких операторов? Смогут ли они остаться на рынке или их ждет один исход – быть купленными?


Конкуренция приведет к ценовым войнам, в 2010 году точно. Абонент от этого только выиграет. Точно так же, как выиграли от конкуренции «большой тройки» пользователи мобильной связи. Но смогут ли операторы обеспечить себе достаточный уровень доходности? Или сегодня основное – охват, а с прибылями-убытками разбираться будем потом? Бурно развивающийся бизнес заставит решать эти проблемы.


И, пожалуй, самое главное: за какие услуги готов платить абонент? Есть ли экономически эффективные и масштабируемые решения для предоставления таких услуг?


В рамках конференции Multiplay-2008 14 мая
2008 г. пройдет инвест-шоу, в котором примут участие представители крупнейших операторов мультисервисных услуг. Они расскажут об инвестиционных итогах 2007 года и планах компаний на будущее.


Подробно с программой Форума можно ознакомиться на сайте http://www.multiplay-expo.ru/conference/prog.

Источник: Конференция Multiplay

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.