Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Двадцатый «Связь-Экспокомм» открыт!

12 мая 2008

Москва встретила традиционный майский форум непривычным весенним теплом – как по заказу. В глубине первого павильона Экспоцентра собрались участники и высокие гости выставки. «Связь-Экспокомм-2008» приветствовали Федеральное агентство по промышленности, Федеральное космическое агентство, правительство Москвы.

Двадцатый Связь-Экспокомм открыт!А самыми – без преувеличения – высокими гостями «Связь-Экспокомма-2008» стал экипаж международной космической станции: командир, космонавт-испытатель Сергей Волков и борт-инженер Олег Кононенко. Космические участники выставки напомнили, что для них «надежная связь с землей – это жизнь» и, разумеется, пожелали участникам выставки космического здоровья.

Плавающие в невесомости космонавты, ловко подхватывающие ускользающий из рук микрофон, и замерший в напряженном внимании зал – эта одна из давних традиций выставки была возобновлена на двадцатом году ее существования.

Впрочем, по поводу цифр организаторы форума готовы были поспорить. Ведь по сути ее история началась больше 30 лет назад. О первой выставке «Связь-75» в Сокольниках, о первом звонке по сети сотовой связи GSM, об объединении выставки «Связь» и «Экспокомм» и партнерстве их организаторов, ЦВК «Экспоцентр» и фирмы «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэтс, Инк.», рассказал фильм, продемонстрированный на открытии «Связь-Экспокомма-2008». Сегодня это крупнейшая в России международная выставка телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных технологий. «Связь-Экспокомм» – это символ технического прогресса, – напомнила ведущая церемонии открытия Анна Шатилова, -- через ее экспозиции в нашу жизнь вошли компьютеры, информационные технологии, системы управления и многое другое. «Связь-Экспокомм» всегда способствовала развитию отечественной промышленности».

Последний тезис с готовностью подтвердили почетные гости церемонии открытия. И заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Ю.И. Борисов, и заместитель руководителя Роскосмоса Ю.И. Носенко, и министр правительства Москвы Е.А. Пантелеев, который напомнил, что из 450 российских участников выставки 150 – московские предприятия. Аппаратура ГЛОНАСС, российский радиоэлектронный комплекс, средства связи Олимпиады-2014, интеллектуальные системы для транспорта, телекоммуникационное оборудование сегодняшнего и завтрашнего дня – от широкополосного радиодоступа до IP-телефонии и спутниковой связи - ждут своих заинтересованных посетителей.

«Побольше связей, побольше контрактов!» – главное пожелание участников церемонии открытия выставки «Связь-Экспокомм-2008» ее экспонентам и гостям.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.