Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

ТВЧ-сателлит «Связь-Экспокомма» набирает вес

13 мая 2008

12 мая в «Экспоцентре» открылась международная  выставка «ТВЧ Россия-2008». Как самостоятельный выставочный проект «ТВЧ-Россия» стартовала «на территории» «Связь-Экспокомм» в прошлом году («проба сил» состоялась на «Связь-Экспокомм-2006» в формате «салона ТВЧ»).

В экспозиции-2007 приняли участие 27 компаний из России, Украины, Германии, Турции и Японии. В нынешнем году экспонентами выступили уже 37 фирм - из России (31 компания), Германии, Тайваня, Турции, Швеции, Японии. Экспозиция общей площадью около 800 кв. м (павильон 8, зал 3) выполнена в едином стиле, с акцентом на объединенный стенд «Сделано в России» организатора выставки – Московского научно-исследовательского телевизионного института (ЗАО «МНИТИ») - и его российских партнеров.

По словам Константина Быструшкина, заместителя генерального директора ЗАО «МНИТИ» по научной работе, особенность выставки «ТВЧ Россия – 2008» – представление в ее экспозиции полного спектра цифрового ТВ-оборудования, от передающего до приемного. «В этом году на выставке впервые представлено новое поколение отечественных приемников цифрового ТВ с поддержкой алгоритма компрессии MPEG-4, - отметил К. Быструшкин. - Если на прошлой выставке были показаны решения на MPEG-2, то за год вышла новая генерация этих приемников - телевизоров, цифровых приставок, устройств коллективного приема.» По мнению Сергея Сидорова, начальника управления Федерального агентства по промышленности, выпуск отечественных телевизоров, работающих по алгоритму MPEG-4, означает «огромный шаг в направлении развития новых цифровых технологий в телевидении».

«В последние годы было принято считать, что российские предприятия отстали от зарубежных коллег, - сказала на открытии «ТВЧ Россия-2008» генеральный директор МНИТИ Надежда Вилкова. - Выставка опровергает это мнение. Можем сказать с уверенностью, что предприятия России готовы к выполнению ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 гг.»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.