Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Оптические гигабиты Alcatel-Lucent

14 мая 2008

Одним из направлений экспозиции компании Alcatel-Lucent, развернутой на борту теплохода, стали решения фиксированного доступа.

Оптические гигабиты Alcatel-LucentСогласно отчетам аналитических компаний Dell`Oro и Infonectics, Alcatel-Lucent лидирует на рынках цифровых абонентских линий (39% поставляемых портов DSL) и гигабитных пассивных оптических сетевых технологий (GPON – 42% по количеству портов). По словам представителя Alcatel-Lucent Алексея Кострова, вендор сделал выбор между технологиями  EPON и GPON в пользу последней как наиболее перспективной.

Представленный в экспозиции Alcatel-Lucent 7342 ISAM FTTU – один из компонентов линейки оборудования ISAM (Intelligent Services Access Manager). Это решение, построенное на основе стандарта GPON, поддерживает скорости до 2,5 Гбит/c от сети к абоненту и 1,2 Гбит/c сеть.  Alcatel-Lucent 7342 ISAM FTTU имеет зону покрытия до 20 км и поддерживает до 64 пользователей на одну пассивную оптическую линию.

Alcatel-Lucent 7342 ISAM FTTU позволяет гибко реализовать услуги IPTV, передачи данных и голоса на одной платформе. Существует возможность предоставления услуги кабельного ТВ с использованием отдельной длины волны по тому же оптическому волокну.

Еще один представитель семейства ISAM – полнофункциональный узел доступа для предоставления услуг triple play для всех категорий абонентов. Обладающее большой плотностью портов, это оборудование имеет возможность поддерживать услуги широкополосного доступа как по медным парам с использованием технологий VDSL/Multi-DSL, так и по волоконно-оптическому кабелю.

Платформы ISAM установлены в сетях более чем 180 заказчиков из разных стран мира. Alcatel-Lucent реализует на мировом рынке более 80 проектов FTTx , в том числе более 60 проектов с технологией GPON. Один из партнеров Alcatel-Lucent в России по продвижению продуктов семейства  ISAM  является компания «Диалог-Сети», возможности которой также были представлены в экспозиции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.