Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Новое оптоволокно от Corning для кабелей сетей FTTH

14 мая 2008

Компания Corning, один из ведущих мировых производителей оптоволокна для кабелей связи, представляет на выставке "Связь-Экспокомм" новое оптическое волокно Corning ClearCurve, которое характеризуется очень низкими потерями на изгибах (в 100 раз меньше, чем у стандартного одномодового волокна).

Соответственно, кабель, сделанный на основе этого волокна, имеет характеристики, позволяющие использовать его для построения сетей FTTH ("оптика до дома"). Такие сети обычно прокладываются к многоквартирным домам, оборудование в этом случае чаще всего устанавливается на чердаках, где пространство сильно ограничено, соответственно кабельную разводку приходится делать в столько ограниченном пространстве, и низкая чувствительность к изгибам волокна может оказаться очень большим достоинством, поскольку позволяет ускорить прокладку кабеля и, соответственно, снизить затраты на построение сети. По заявлению Corning, с оптическим кабелем на основе оптоволокна Corning ClearCurve можно обращаться так же как с медным кабелем.

Правда, пока ни один из российских заводов не производит кабели с волокном Corning ClearCurve (такое производство налажено пока только в Германии).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.