Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Специально для российского рынка

15 мая 2008

13 мая на конференции Wireless Communication Day директор по продажам в России и СНГ компании Proxim Wireless Лариса Цицура сообщила о выходе новой версии известной системы (точка доступа + абонентские устройства) беспроводного широкополосного доступа Tsunami MP.

11 5012, поддерживающей диапазон 5,1-6,08 ГГ. Именно этот диапазон наиболее используемый сегодня в РФ для систем BWA (см. ИКС, №4, 2008, с. 70). А к концу третьего квартала 2008 г. у ProximСпециально для российского рынка появится оборудование, где рабочий диапазон Tsunami MP.11 5012 будет расширен до 6,4 ГГц.

Система полностью функционально соответствует WiMAX стандарту и обеспечивает мобильность абонента (сертифицировано в РФ). Компактные абонентские устройства этой серии, по словам Л. Цицуры будут стоить не более $300 и появятся в нашей стране уже к сентябрю. Оборудование базируется на чипсете Atheros и обеспечивает скорость передачи не менее 12 Мбит/c с поддержкой сквозного QoS. Совместимость с  низшими версиями продукта обеспечивается.

Другой новинкой Proxim стал Ethernet мост для малых сетей (типа точка-точка) QuickBridge.11 60250, способный обеспечить связь на расстоянии от 500 м до 2 км со скоростью 250 Мбит/c. QuickBridge работает на частоте 60 ГГц и показывает вполне хорошие характеристики даже при плохих погодных условиях. Стоимость «пары» -- примерно $11 тыс.

Среди партнеров Proxim в России такие системные интеграторы, как «PK Телеком», «АМТ Групп», «Техносерв», «Гейзер», Dateline, «Сател». Официальный дистрибутор – Winncom Technologies.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.