Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

НТЦ «СИМОС» представил систему мониторинга оборудования связи

15 мая 2008

В этом году ЗАО НТЦ «СИМОС» впервые представил на выставке полную версию своей новой разработки -  сетевой системы мониторинга оборудования связи.

НТЦ СИМОС представил систему мониторинга оборудования связиСистема предназначена для отображения состояния оборудования и управления им во времяпуско-наладочных работ и при эксплуатации. Основными преимуществами системы ее разработчики называют простоту в использовании, совместимость с каналами передачи данных других производителей . Кроме того, системой можно управлять удаленно.

Все отдельные объекты связи помимо организации основных каналов передачи данных образуют сервисную сеть с коммутацией пакетов – на базе нее и строится система мониторинга.

Доступ к системе может осуществляться как со специального пульта оператора, так и с обычного персонального компьютера – нужно лишь, чтобы он был подключен к каналам передачи информации (в качестве которых могут использоваться, например, Интернет или локальные сети) и к точке доступа (непосредственно или через Ethernet). Удаленно можно менять и конфигурацию сети, что также  упрощает использование системы.

«У меня всегда была мечта сделать продукт максимально простым и удобным  для тех, кто будет ею пользоваться, - говорит О.Чумаков, начальник конструкторского отдела НТЦ «СИМОС». – Мы реализовали нашу систему так, что теперь инженерам и операторам не нужно разбираться в особенностях ее функционирования, достаточно лишь нажимать на нужные кнопки».

«Специальная программа, устанавливаемая на терминале, сканирует сеть и затем составляет базу данных, включающую в себя список обнаруженных устройств и физических связей каждого устройства с соседями, - рассказывает Н.Тарасов, руководитель группы разработки ПО. – На экран эти данные выводятся в виде дерева. Те точки сети, где есть неполадки отмечаются красным восклицательным знаком».

Таким образом, находясь в неком центре управления и эксплуатации средств связи (например, в областном центре) можно сразу видеть, на каком участке сети есть неполадки (допустим, в отдаленном селе).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.