Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

ИТС-Форум: решения SPIRIT в области спутниковых навигационных приемников

17 мая 2008

К. АВРАМЕНКО выступил с докладом на тему «Решения в области спутниковой навигации для повышения безопасности дорожного движения»

ИТС-Форум: решения SPIRIT в области спутниковых навигационных приемниковНа Международном форуме по интеллектуальным транспортным системам (ИТС) прозвучало немало интересных сообщений, и среди тех, что вызвали наиболее острую полемику, было выступление Константина АВРАМЕНКО, директора по развитию бизнеса SPIRIT Telecom, с докладом на тему «Решения в области спутниковой навигации для повышения безопасности дорожного движения».

 

Акцент в докладе был сделан на решении SPIRIT по двухсистемному ГЛОНАСС+GPS приемнику DuoStar-2000 для получения точных навигационных данных и времени в целях информационного обмена о местоположении объекта с другими участниками движения, что позволяет повысить безопасность на дорогах в сложных условиях и при ограниченной видимости. Навигационные решения SPIRIT Telecom были неоднократно лицензированы международными компаниями.

 

«Многочисленные  вопросы касались решения DuoStar-2000, его технических характеристик, – говорит К. АВРАМЕНКО. – Пока народ не верит, что российская компания-разработчик продает дизайны спутниковых навигационных приемников во всем мире. Но мы уверены, что наши решения будут востребованы в России так же, как и во всем мире, благодаря высокому профессиональному уровню их разработки.»

 

На основе 12-летнего опыта SPIRIT Telecom в разработке дизайнов двухсистемных навигационных приемников был реализован приемник DuoStar-2000. Размеры этого ГЛОНАСС+GPS приемника - 30х40х6 мм, энергопотребление - не более 400 мВт, число каналов - 24, время холодного старта 30 с… Последняя характеристика вызвала сомнение некоторых слушателей, по мнению которых холодный старт занимает минуты. На что К. АВРАМЕНКО ответил, что 30 с – это среднее время холодного старта и оно ниже, чем у конкурирующих решений, благодаря использованию алгоритмов быстрого поиска. При этом максимальное время холодного старта может занимать почти минуту. Он предложил также уточнить терминологию и определение этой и других характеристик в рабочем порядке на стенде компании SPIRIT Telecom - 1 Е37.

 

Что касается систем безопасности дорожного движения, личной безопасности водителя, то компания SPIRIT по роду своей деятельности принимает участие в проектах международных компаний, связанных с использованием спутниковых навигационных приемников и телекоммуникационного оборудования, включая передачу речи, видео, данных. Сегодня компания ведет большую работу по созданию элементов подобных систем. И двухсистемное решение по ГЛОНАСС+GPS приемнику вызывает особый интерес в связи с актуальностью проблемы повышения безопасности дорожного движения.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.