Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Информзащита» провела аудит информационной системы ЗАО «Национальные кредитные карточки»

19 мая 2008

В первом квартале 2008 года специалисты компании «Информзащита» закончили работы по аудиту ЗАО «Национальные кредитные карточки» (NCC) на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.

Данный стандарт безопасности, обязательный в индустрии платежных карт, был разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard, American Express, Discover и JCB, для того чтобы повысить уровень защищенности счетов клиентов. Стандарт распространяется на все компании, работающие с международными платежными системами и реализующие хранение, обработку и передачу данных держателей карт.

Компания «Национальные кредитные карточки» (NCC) имеет статус «стороннего персонализатора» (Third Party Personalizer), что дает ей право осуществлять персонализацию и процессинг карт, эмитируемых членами платежной системы Visa Int. Выполняя обязательное требование международной платежной системы, ЗАО «Национальные кредитные карточки» (NCC) прошла процедуру аудита на соответствие PCI DSS. В качестве аудитора была привлечена компания «Информзащита» — единственная российская компания, обладающая статусом «Qualified Security Assessor» и сертифицированная на проведение работ по аудиту на соответствие требованиям PCI DSS

Прохождение аудита по PCI DSS еще раз подтвердило, что ЗАО «Национальные кредитные карточки» (NCC) заботится о качестве своих услуг и безопасности счетов клиентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.