Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«АКАДО Телеком» выступил партнером Всероссийской Олимпиады по информационным технологиям среди школьников

21 мая 2008

В рамках национального проекта «Образование» 17 мая состоялся финал Всероссийской Олимпиады по сетевым технологиям среди школьников. «АКАДО Телеком» (ОАО «КОМКОР»)  стал партнером этого мероприятия.

Всероссийскую Олимпиаду открыли организаторы и партнеры мероприятия: префект ЮВАО Владимир Зотов, заместитель руководителя Федерального агентства  связи Людмила Юрасова, руководители Управления образования, Управления культуры и Медиацентра ЮВАО, Ректор МТУСИ, директор Учебного центра Cisco, а также другие представители исполнительной власти и общественных организаций. 

Всероссийская Олимпиада по информационным технологиям призвана выявить и поддержать талантливую молодежь, ориентированную на будущую профессиональную деятельность в области ИТ-технологий, а также послужить популяризации технических знаний в сфере инфотелекоммуникационных технологий. Всего зарегистрировались для участия в соревнованиях 220 учащихся 17 –ти образовательных учреждений в возрасте от 14-ти до 18-ти лет. 155 человек успешно прошли отборочный тур Окружной Олимпиады, состоявшейся 12 мая 2008 года в он-лайн режиме на сайте: www.olympiad.ru.  В финал Всероссийской Олимпиады вышли 30 школьников. 

Соревнования включали в себя 3 практических задания: сборка компьютера, устранение неисправностей операционной системы, построение беспроводной сети и демонстрация голоса и видео. Трем абсолютным победителям вручили гранты Министерства образования и науки РФ (сертификаты на получение 60-ти тысяч рублей) и персональные компьютеры от «АКАДО Телеком».

«Участие «АКАДО Телеком» в проведении Всероссийской Олимпиады по информационным технологиям неслучайно, - говорит генеральный директор ОАО «КОМКОР» Денис Лобанов. - Уже сегодня необходимо готовить профессионалов, способных разрабатывать и внедрять технологии завтрашнего дня. Такими специалистами вполне могут стать школьники, которые сейчас набираются опыта в подобных олимпиадах. Мы будем рады, если после завершения обучения они придут работать в такую высокотехнологичную отрасль как связь».

Для «АКАДО Телеком» поддержка Всероссийской Олимпиады среди школьников далеко не первый социально значимый проект, в котором участвует компания. На протяжении многих лет «АКАДО Телеком» плодотворно сотрудничает с органами образования г. Москвы. Компания организовала высокоскоростной доступ в сеть Интернет двум тысячам учреждений Департамента образования. Среди них - более 80-ти % столичных школ. На базе телекоммуникационной инфраструктуры «АКАДО Телеком» создана корпоративная мультисервисная сеть столичного Департамента образования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.