Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ProCurve Networking by HP повышает уровень безопасности сетей

22 мая 2008

Сетевое подразделение ProCurve Networking by HP совместно с Microsoft объявило о выпуске нового решения для защиты сетей. Это решение основано на открытых стандартах, инфраструктура ProCurve в нем интегрирована с принципами системы управления и технологией Microsoft Network Access Protection (NAP).

В настоящее время инструмент управления ProCurve Identity Driven Manager (IDM), совместимый с технологией NAP компании Microsoft, позволяет создавать настраиваемые правила доступа к сети и управлять доступом пользователей и клиентов, как в проводных, так и в беспроводных сетях.

«Применение IDM, точек доступа и коммутаторов НР ProCurve в сочетании с технологией Microsoft NAP обеспечивает заказчикам надежную защиту сети», – говорит Маурисио Санчес, Ведущий Архитектор решений по безопасности подразделения ProCurve Networking by HP. «В рамках этого интегрированного решения HP ProCurve продолжает реализацию комплексной стратегии активного обеспечения безопасности ProActive Defense, в которой управление доступом и обеспечение устойчивости сети сочетаются с надежной архитектурой. Такой подход позволяет защититься от потенциальных угроз безопасности».

«Интеграция технологии защиты доступа к сети Microsoft NAP и сетевых продуктов HP ProCurve позволяет предоставить заказчикам сетевое решение, обеспечивающее защиту их информационных ресурсов», — говорит Кельвин Чхве, директор по техническому развитию бизнеса в группе Enterprise Networking компании Microsoft. 

ProCurve IDM предоставляет сетевым администраторам возможность централизованно определять и реализовывать правила управления доступом на основе принципов, которые позволяют сети автоматически приспосабливаться к требованиям пользователей и устройств по мере их подключения. Такой подход гарантирует надежную защиту сети при одновременном предоставлении доступа пользователям и устройствам. 

Технология защиты доступа к сети Microsoft® Network Access Protection представляет собой технологию реализации принципов доступа, встроенную в операционные системы Windows Vista® и Windows® Server 2008 и позволяющую пользователям защищать сетевые ресурсы от неправильно работающих компьютеров путем принудительного обеспечения их соответствия установленным принципам. Технология Microsoft Network Access Protection уже реализована в операционных системах Windows Vista и Windows Server 2008, и будет реализована в Windows XP SP3.

«ProCurve упрощает интеграцию средств управления доступом к сети в сетевую инфраструктуру предприятия, а преимущество технологии Microsoft NAP заключается в простоте ее развертывания», –  говорит Джоэл Шнайдер, старший партнер компании Opus One, расположенной в Тусоне (Аризона, США), и предоставляющей консалтинговые и информационные услуги. «ProCurve IDM легко интегрируется с Microsoft NAP и обеспечивает надежную защиту при сохранении простоты развертывания. В этой ситуации выигрывают все».

Microsoft сотрудничает с НP ProCurve уже не первый год.  Компании вместе работают над определением стандарта IEEE 802.1X, а также участвуют в работе группы Trusted Computing Group с целью разработки и продвижения открытых промышленных стандартов.

«Сочетание технологии Microsoft NAP и продуктов обеспечения безопасности сети от НР ProCurve предоставляет заказчикам более широкий выбор взаимодействующих решений, которые повышают степень защиты информации, стабильность сети и общую эффективность ведения бизнеса», –  говорит  Грег Гуза, консультант по промышленным системам компании Heartland Business Systems, Нина (Висконсин, США). «Это сочетание открывает для нас захватывающие возможности по расширению числа заказчиков и увеличению объема продаж». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.