Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В.Шмытинский назначен на пост директора Санкт-Петербургского филиала

22 мая 2008

«КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что директором Санкт-Петербургского филиала ОАО «КОМСТАР-ОТС» назначен Виктор Шмытинский.

Ранее В.Шмытинский занимал пост первого заместителя генерального директора ЗАО «Метроком». На посту директора филиала «КОМСТАР-ОТС» в Санкт-Петербурге он  сменил Татьяну Пасынкову.

«Виктору Шмытинскому предстоит решить много задач, связанных с реализацией стратегической цели - достичь доли в 8% телекоммуникационного рынка Санкт-Петербурга к 2011 году, - отметил вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС» Виктор Кореш. – В.Шмытинский работает на рынке связи Санкт-Петербурга уже много лет, как никто другой знает все реалии телекоммуникационного бизнеса в этом городе, и мы рассчитываем на его опыт по организации работы мультисервисного оператора и строительству глобальных сетей связи».

Виктор Шмытинский родился в 1954 году. В 1976 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». В 1986 году получил степень кандидата технических наук по специальности «Сети, системы связи и распределение информации» в Ленинградском электротехническом институте связи им. проф. М.А.Бонч-Бруевича.

В.Шмытинский начал работать в сфере операторского бизнеса с 1994 года, когда занял пост технического директора ЗАО «Метроком». В 1996 году был назначен на должность заместителя генерального директора «Метрокома». Параллельно с этим В.Шмытинский выступал в качестве консультанта и был главным конструктором при строительстве цифровой первичной сети связи МПС РФ - по 1998 год. В 2004 перешел в ЗАО «Петерстар» и до 2005 года занимал пост директора по стратегическому развитию этой компании. В начале 2006 года стал генеральным директором ООО «Оптен-Строй». С середины 2007 года и до прихода в «КОМСТАР-ОТС» В.Шмытинский работал первым заместителем генерального директора ЗАО «Метроком».

В.Шмытинский – академик Международной академии связи с 2003 года. Имеет две правительственные награды.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.