Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Romantis собирается использовать мощности Intelsat 15 для предложения услуг спутниковой связи в трех регионах земного шара

29 мая 2008

Компания Intelsat объявила, что Romantis GmbH подписала многолетний контракт на использование нескольких ретрансляторов системы Intelsat для расширения своих предложений услуг в странах СНГ, Европейского сообщества и Среднего Востока. 

В рамках этого контракта Romantis будет иметь возможность использования полосы частот Ku на спутнике Intelsat 15, который после запуска в 2009 году будет располагаться в орбитальном положении 85° в.д. Таким образом, Romantis развернет универсальную спутниковую мультимедийную платформу, способную поддерживать широкий набор приложений: прямую трансляцию телевизионных программ частным пользователям (DTH, «прямо в дом»), платформы предоставления телевизионных услуг через Интернет (IPTV), распределительные сети в соответствии с нормативами DVB-S2 SD и HD, а также разнообразные услуги в широкой полосе.

«Географическое покрытие Intelsat 15 в полосе Ku идеально подходит для обслуживания регионов, в которых мы работаем с использованием пучка большой мощности», - объясняет генеральный директор Romantis Кай Лаутерюнг. «Благодаря этому новому соглашению мы будем располагать мощностями спутниковой связи, необходимыми для развития наших услуг и, таким образом, мы сможем удовлетворить повышенный спрос наших клиентов на оказание высококачественных услуг радиовещания и широкополосной связи». 

«Intelsat предлагает поставщикам услуг инфраструктуру, которая позволяет им немедленно приступить к работе и зарегистрировать быстрое увеличение активности», - со своей стороны, объясняет Жан-Филипп Жийе, вице-президент Intelsat, отвечающий за Европу и Средний Восток. «Intelsat 15 станет стратегическим элементом нашей космической флотилии, он предложит услуги передачи речи, изображений и цифровых данных на европейские страны, Средний Восток и Россию».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.