Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МегаФон подготовил сеть к летнему сезону

30 мая 2008

В канун летнего сезона специалисты сети «МегаФон-Москва» провели большую работу по улучшению качества связи в Москве и Московской области.

С начала года в регионе построено более 150 новых базовых станций, проведены работы по расширению емкости сети и повышению ее надежности. Общее число базовых станций на конец мая составило 2550 единиц. 

Привлекательные тарифные предложения МегаФона, такие как «Домашняя зона» для дачников и тариф «Подмосковный» для жителей области, подкреплены качественной связью на всей территории Московского региона. В летний период абоненты МегаФона могут уверенно звонить из любого района Московской области и пользоваться льготным мобильным Интернетом, - говорит Александр Смоленцев, Технический директор сети «МегаФон-Москва».

В мае МегаФон ввел в эксплуатацию новые объекты связи практически во всех районах Московской области; дополнительные базовые станции улучшили радиосигнал в городах Железнодорожный, Красногорск, Мытищи, Орехово-Зуево, Павловский посад, Сергиев Посад, Солнечногорск, Чехов и других. 

В Москве проведена большая работа по увеличению работоспособности сети на всех крупных автомагистралях – летом значительно чаще возникают пробки на дорогах, и возможность дозвониться без проблем становится для всех водителей и пассажиров жизненной необходимостью. Также МегаФон продолжил строительство сети в столичном метро - за последний месяц оператор обеспечил связью станции «ВДНХ», «Динамо», «Юго-Западная» и «Новогиреево». В целом же абоненты сети «МегаФон-Москва» уже сегодня могут звонить и пользоваться мобильным Интернетом на 80 станциях метро, включая все станции и пересадочные узлы в центре города и по Кольцевой линии. К IV кварталу 2009 года московское метро будет охвачено МегаФоном полностью.

Сеть «МегаФон-Москва» продолжает развиваться, новые телекоммуникационные объекты появляются на карте столичного региона каждый день. В этом году общее число базовых станций в Москве и Московской области достигнет 2900 единиц, что гарантирует абонентам МегаФона еще более качественную и доступную связь.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.