Rambler's Top100
Все новости Новинки

Acer представила субноутбук Aspire One

04 июня 2008

Новинка представляет собой типичный нэтбук - маломощный портативный ПК, предназначенный для работы с Интернетом, электронной почтой и текстами. Ближайшие конкуренты Aspire One - разработки Asus EeePC и HP Mini-Note.

Aspire One весит менее 1 кг, комплектуется WiFi-передатчиком и имеет 8 гигабайт встроенной памяти. По словам производителя, поступит в продажу новинка 10 июля. В компании позициоинируют субноутбук, как решение для интернет-пользователей, которые, впрочем, не слишком активно генерируют собственный контент, а более обозревают существующий.


«Подобные устройства являются решением для потребителей и нетребовательных офисных работников. Если вы предпочитаете редактировать аудио или видео, то такие системы не для вас», - говорят в Intel.


В Acer сообщили, что Aspire One будет поставляться с предустановленной ОС Linux, а к концу года появится версия с поддержкой сетей WiMax. Базовая версия системы будет стоить около 300 долларов, а вот за 500 долларов Acer к концу лета предложит Aspire One с 80-гигабайтным жестким диском и Windows XP.


По мнению Девида Драммонда, управляющего директора британского подразделения Acer, потенциальный рынок для таких портативных устройств огромен. «К 2011 году он может превысить объем рынка ПК, причем основной рост произойдет из-за спроса в Европе и США», - уверен он.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.