Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Молодая компания предлагает Wi-Fi-альтернативу Bluetooth

04 июня 2008

Суть идеи, предложенной Ozmo Devices, заключается в том, чтобы использовать встроенные в ПК и медиаплееры контроллеры Wi-Fi не только для соединения с Интернетом, но и для беспроводного обмена данными с периферийными устройствами.

Работа системы Ozmo Devices основана на применении специальных драйверов для компьютеров и медиаплееров с Wi-Fi, а также беспроводных приемопередатчиков со сверхнизким энергопотреблением, встраиваемых в периферию (мыши, клавиатуры, беспроводные динамики, гарнитуры и пр). Внедрение технологии Ozmo Devices позволит отказаться от использования в устройствах, оборудованных контроллерами Wi-Fi, дополнительных чипов Bluetooth. А это не только приведет к некоторому снижению стоимости конечных изделий, но и улучшит взаимосовместимость различного оборудования.

Фирма Ozmo Devices была основана в конце 2004 года и с тех пор получила финансовую поддержку в размере 12,5 миллиона долларов от Granite Ventures, Intel Capital и Tallwood Venture Capital. Intel позднее в этом году планирует включить драйверы для системы беспроводной связи Ozmo Devices в свою мобильную платформу Centrino. Таким образом, технология Ozmo Devices может достаточно быстро набрать популярность. Согласно прогнозам аналитиков, в текущем году будут выпущены более 100 миллионов ноутбуков со встроенными контроллерами Wi-Fi. А в 2011 году объемы поставок различных устройств с поддержкой Wi-Fi, как ожидается, превысят 240 миллионов единиц.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.