Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Индия взялась за 3G

05 июня 2008

Министерство коммуникаций Индии объявило о том, что, согласно планам правительства, развертывание сетей третьего поколения 3G в Индии должно произойти к январю 2009 г., т.е. в течение оставшихся семи месяцев этого года.

Правда, свою политику в отношении распределения спектра частот для сетей 3G правительство Индии пока не озвучило. Как сообщается, это планируется сделать через 2 месяца. В частности, до сих пор не принято решение о том, допустят ли к участию в аукционе за частоты каких-то новых игроков.

Пока известно, что такой аукцион состоится и что каждый из его участников сможет подать заявки максимум на два блока по 5 МГц в каждом в диапазоне 2,1 ГГц, предназначенном для различных телекоммуникационных сервисов. Интересно, что каждый оператор CDMA-сетей (в Индии это компании Reliance Communications и Tata) сможет получить два блока по 1,25 МГц в полосе 800 МГц по цене в 4 раза ниже, чем максимальная ставка, которые предложат GSM-операторы за спектр в полосе 2,1 ГГц. Кроме названных операторов к участию в аукционе проявили интерес несколько новых игроков, в том числе иностранные телекоммуникационные компании.

Подготовила Е.Волынкина по материалам http://communicationsdirectnews.com)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.