Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рэйс Телеком» - участник международной конференции «VSAT Forum – 2008»

06 июня 2008

Сотрудники ЗАО «Рэйс Телеком» приняли участие в «VSAT Forum 2008» - Международной конференции и выставке технологических, правовых и коммерческих аспектов развития сетей спутниковой связи VSAT. Конференция прошла в Москве 28-29 мая 2008 года при поддержке Global VSAT Forum и Национальной Ассамблеи спутниковой связи (НАСС). 

Это уже второй форум, посвященный проблемам и перспективам развития технологии VSAT в России. Традиционно в нем участвуют операторы спутниковых сетей связи, государственные надзорные органы, профессиональные ассоциации и поставщики оборудования. В этом году конференция собрала более 50 представителей российских и зарубежных компаний.

Со времени последней встречи специалистов на отечественном VSAT рынке произошли значительные изменения. За 2006-2007 годы количество станций VSAT выросло в несколько раз благодаря коммерческим и национальным (таким как «Образование», «Универсальная услуга связи») проектам, и, по оценкам специалистов, число установок уже превысило 20 000.  Отмечая такой рост, операторы говорили о признании преимуществ использования в России спутниковых сетей на основе VSAT.

Однако, как заметили представители отрасли связи, многие положения по регистрации спутниковых станций типа VSAT, принятые в России, еще далеки от международных норм. Именно поэтому на конференции было принято решение от имени ее участников обратиться в Министерство информационных технологий и связи РФ с предложениями по совершенствованию российской нормативной базы в области спутниковой связи.

ЗАО «Рэйс Телеком» с 2004 года развивает спутниковую сеть SPIN™, основанную на технологии VSAT. И в компании с каждым годом отмечают растущую потребность государственных и частных организаций в спутниковой связи VSAT, что подтверждается все новыми проектами сети SPIN. Дальнейшая доработка схемы  легализации VSAT-станций поможет всем участникам рынка, и в частности компании «Рэйс Телеком», продолжить свое развитие, ускорить процесс ввода в эксплуатацию абонентских станций и предложить пользователям новые высококачественные экономичные сервисы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.