Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Яндекс» адаптирует веб под любые мобильные телефоны

07 июня 2008

Компания сделала веб доступным для всех мобильных устройств, в которых есть браузер. По ссылке из результатов поиска пользователь мобильного «Яндекса» может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона.

«Яндекс» автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий формат – даже если сам телефон не умеет корректно показывать веб-сайты.

Ключевые сервисы «Яндекса» - поиск, почта, новости и погода - также стали доступны для всех телефонов. Кроме того, появились новые возможности специально для мобильных пользователей Интернета. Например, на номера телефонов, найденные в поиске или присланные по почте, можно позвонить прямо из браузера. Кроме того, определяется регион, в котором находится пользователь — таким образом, он видит прогноз погоды или телепрограмму сразу для своего города.


Зайти на мобильный «Яндекс» можно, набрав привычный адрес yandex.ru или короткий - m.ya.ru. Чтобы правильно настроить Интернет и платить за трафик меньше, можно отправить на свой телефон сообщение с автоматическими настройками.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.