Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

IBM запускает сервис для работы с мэшапами

07 июня 2008

Корпорация планирует в ближайшее время открыть доступ к новому онлайновому сервису Mashup Center.

На мэшап-страницах (от английского Mash-Up) отображается контент из различных источников. Это могут быть сведения из корпоративных бах данных, информация с тех или иных онлайновых ресурсов, веб-сервисов и пр. Мэшапы предоставляют пользователям возможность централизованно работать с нужными данными, не тратя время на их поиск и структурирование.

С помощью службы IBM Mashup Center пользователи смогут создавать мэшапы через интуитивно понятный интерфейс, не имея при этом каких-либо специфичных знаний в области программирования и веб-разработки. В состав продукта войдет большое количество виджетов - миниприложений, которые будут играть роль своеобразных строительных блоков для формирования мэшапов. Специальные инструменты помогут пользователям извлечь данные из корпоративной базы или с сайта в Интернете и систематизировать информацию нужным образом.


Кроме того, в состав службы IBM Mashup Center войдет специальный каталог. В нем пользователи смогут размещать свои мэшапы, а также подыскивать подходящие разработки других подписчиков сервиса. Службу Mashup Center корпорация IBM, как ожидается, откроет в течение нескольких ближайших недель. Доступ к сервису можно будет получить бесплатно через онлайновый ресурс IBM Lotus Greenhouse.


Кстати, инструментарий для работы с мэшап-страницами еще осенью прошлого года выпустил Intel. Пакет Mash Maker представляет собой расширение для браузера, посредством которого пользователи могут добавлять на просматриваемую веб-страницу информацию с других сайтов.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.