Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра» завершила первый этап проекта для Sokos Hotel & Holiday Club

07 июня 2008

Группа компаний «Синтерра» объявляет о реализации первого этапа комплексного телекоммуникационного проекта «под ключ» в Санкт-Петебурге для финской гостиничной сети Sokos Hotel & Holiday Club.

В рамках проекта «Телепорт СПб» провел работы по комплексной телефонизации двух первых отелей, включающие поставку и установку гостиницам АТС производства компании Avaya, гостиничных телефонных аппаратов и программного комплекса. Компания произвела развертывание системы DECT и организацию телефонной сети внутри зданий. «Телепорт СПб» выделил гостиницам необходимую номерную емкость и будет оказывать на постоянной основе услуги местной и междугородной связи.

В свою очередь, компания «ПетерСтар» отвечала за создание виртуальной корпоративной сети гостиниц (VPN), которая была организована на базе собственной 10-гигабитной IP/MPLS-сеть компании, построенной на оборудовании Juniper Networks. Отели имеют широкополосный доступ в Интернет и соединены между собой каналами VPN MPLS. Российский сегмент VPN присоединен к общей корпоративной сети Sokos Hotel & Holiday Club, поддерживаемой финским оператором Elisa Corporation. Отметим, что благодаря развитой собственной телекоммуникационной инфраструктуре «ПетерСтар» имеет возможность обеспечить надежным высокоскоростным доступом в Интернет объекты в любом районе города, а применяемая схема организации защищенных коммуникаций позволяет легко масштабировать виртуальную сеть, увеличивать ее производительность и спектр предоставляемых услуг в зависимости от расширения территориального присутствия и изменения потребностей бизнеса клиента.

Помимо этого «ПетерСтар» организовал Wi-Fi-зоны, покрывающие всю территорию гостиниц. Отличительной особенностью проекта является тот факт, что оператор специально для Sokos выпустил брендовые карты доступа в Wi-Fi-сеть, делающие ее доступной только клиентам отеля. Карты будут бесплатно предлагаться гостям Sokos. Также «ПетерСтар» будет выполнять работы по аутсорсинговому обслуживанию Wi-Fi-сетей гостиниц, включающие круглосуточный мониторинг, обслуживание карточной платформы, создание единой сервисной службы для гостей отелей, работающей на русском и английском языках. Проект по организации сервисной службы будет запущен в ближайшее время.

Сейчас операторы приступили к реализации второго этапа проекта, включающего обеспечение того же набора сервисов для третьего отеля сети Sokos Hotel & Holiday Club, стоящегося на Васильевском острове.

«Отели нашей сети всегда отличались высоким уровнем сервиса, удовлетворяющим самым взыскательным запросам бизнес-аудитории в разных странах, - говорит Михаил Ахмедов, руководитель отдела IT Sokos Hotel & Holiday Club. – Выходя на российский рынок, мы гарантируем нашим клиентам привычно высокий уровень современных сервисов, который не возможен сегодня без телекоммуникационных услуг. Именно поэтому в самом начале своей работы в Санкт-Петербурге мы с особой тщательностью выбирали на открытых конкурсах операторов связи для своей сети».

-«Организация телекоммуникационного обеспечения сети Sokos Hotel & Holiday Club – яркий пример возможностей синергии компаний Группы «Синтерра», - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». – «Телепорт СПб» и «ПетерСтар» не только выполнили проект на самом высоком уровне, но и показали, что готовы предлагать клиентам нестандартные и интересные телекоммуникационные решения».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.