Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SYRUS SYSTEMS принимала участие в выставке "KITEL"

09 июня 2008

С 27 по 30 мая 2008 года в г. Алматы в КЦДС «Атакент» состоялась 15-я Юбилейная Международная Центрально-Азиатская Выставка Телекоммуникации, Компьютерные и Информационные Технологии – KITEL 2008.

Компания SYRUS SYSTEMS традиционно принимала участие в выставке "KITEL" и представляла вниманию специалистов передовые технические решения по построению сетей спутниковой связи, цифрового телерадиовещания, последние разработки в области контрольно-измерительного оборудования, новинки мировых лидеров отрасли.

В области спутниковых телекоммуникаций приоритетное значение для специалистов имело оборудование LinkWay S2, LinkStar S2 (S2A) и SurfBeam производства компании ViaSat, Inc. для создания спутниковых широкополосных мультисервисных сетей на основе технологии MF-TDMA, DVB-S2, DVB-RCS, IP-маршрутизации, уникальных механизмов для повышения качества предоставления услуг и сервисов и эффективности использования спутникового ресурса.

Системы LinkWay S2 и LinkStar S2 (S2A) используются для создания интегрированных широкополосных спутниковых сетей связи с гибридной масштабируемой и многоуровневой топологией, в том числе Star, Multi-Star и full Mesh, с поддержкой организации VPN/VLAN и предоставления услуг передачи данных, телефонии, видеоконференций, Интернет и других IP-приложений. Практическая реализация указанных сетей осуществлена в интересах органов власти и их структур, коммерческих операторов связи и корпораций в различных секторах бизнеса. Реализованы спутниковые сети различный масштабов с удаленными VSAT от 50 до 6000 станций.

Система SurfBeam наиболее эффективна для построения широкополосных спутниковых сетей непосредственного доступа к абонентам (Direct-to-Home) для предоставления сервисов видео-передачи данных-голоса (Triple Play), а также для организации сетей в интересах органов власти и бизнес структур. Дешевый компактный многофункциональный и производительный терминал системы SurfBeam прост в использовании и предназначен для организации сети с по этапным наращиванием клиентской базы и станций VSAT в сети до 10000 и более.

В области цифрового телерадиовещания компания SYRUS SYSTEMS представила новое оборудование и решения для цифрового эфирного ТВ вещания, а также трансляции ТВ программ на мобильные терминалы в стандарте DVB-H. Технология DVB-H предназначена для передачи мультимедийной информации на движущиеся объекты. В качестве приёмных устройств могут быть использованы мобильные телефоны, смартфоны, автомобильные цифровые ТВ приёмники, а также USB-приставки к персональным компьютерам и КПК.

На стенде SYRUS SYSTEMS с использованием оборудования Newtec были сформированы два потока стандартов DVB-T и DVB-H и организован приём пакетов программ на ЖК-телевизор со встроенным тюнером DVB-T и мобильный DVB-H телефон Nokia.

Кроме этого был продемонстрирован портативный измерительный прибор параметров цифровых потоков MPEG/DVB и сигналов DVB-T/DVB-H.

В области контрольно-измерительного оборудования наибольший интерес вызвали новые портативные приборы для тестирования сетей Ethernet - SunLite GigE компании Sunrise Telecom и Parascope GE компании FeTest, портативный оптический рефлектометр FTT компании Sunrise Telecom, новый тестер DSL по привлекательной цене от компании FeTect. Традиционный интерес вызвали модульная универсальная портативная платформа SunSet MTT с семейством измерительных модулей для тестирования сетей Ethernet, ADSL2+, OTDR, SDH до STM-16 производства компании Sunrise Telеcom, измерительное оборудование компаний Anritsu и IXIA.

В области радиосвязи наибольший интерес вызвали высокопроизводительные платформы доступа Wi-Fi компании Xirrus.

В рамках выставки KITEL состоялась конференция «Цифровой Казахстан: вчера, сегодня, завтра». Организаторами конференции выступили Национальная Ассоциация Телерадиовещателей Казахстана совместно с компанией Iteca. Конференция была посвящена вопросам развития телерадиовещания в Казахстане, внедрения цифрового телевизионного вещания, лицензирования цифрового вещания. Большое внимание у посетителей вызвал доклад директора департамента цифрового телерадиовещания компании SYRUS SYSTEMS – Николая Фокина совместно с Генеральным директором телекомпании "43 канал" – Евгением Завацким - «Практический опыт создания системы платного цифрового эфирного ТВ-вещания в Республике Казахстан». Был продемонстрирован фильм о проекте цифрового эфирного ТВ вещания в Карагандинской области. В фильме отражены вопросы технической реализации проекта, выбора контента, а также вопросы реализации бизнес модели оператора цифрового ТВ вещания.

Также в рамках выставки компания SYRUS SYSTEMS совместно с компанией IXIA организовали семинар на тему: "Новые методики тестирования сетей IP и NGN", посвящённый решениям компании IXIA. Семинар посетило более 50 специалистов, многие из которых выразили желание использовать продукты компании IXIA для решения своих задач.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.