Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

iPhone 3G появится в продаже через месяц

10 июня 2008

Мобильный цифровой телефон-коммуникатор iPhone, работающий в сетях 3G, будет продаваться в 70 странах мира, объявил на ежегодной конференции WWDC в Сан-Франциско основатель и глава Apple Стив Джобс.

«Мы начнем продать iPhone в 70 странах мира в течение ближайших пары месяцев, и мы этому очень рады», - сказал Джобс, представив при этом интерактивную карту мира и список стран, согласно которым Россия и Китай не вошли в число государств, где компания намерена продавать свой новый телефон.


При этом он будет продаваться, например, в Индии, Египте, Южной Африке, Кении, Нигере, Бразилии, Аргентине, Перу, Чили, других странах. В настоящее время iPhone продается в шести странах мира, сказал он.


Джобс сообщил, что продажи телефона нового поколения начнутся 11 июля в первых 22 государствах, включая США, а затем в течение предстоящего года распространятся на остальные 48 стран.


Телефон, в частности, будет продаваться в 29 странах Европы, 15 странах Латинской Америки и восьми странах Азии, сказал глава Apple. При этом цена телефона с объемом памяти восемь гигабайтов составит 199 долларов, а с памятью в 16 гигабайтов - 299 долларов. Телефон с объемом памяти в 16 гигабайтов будет продаваться в двух версиях - с черным и белым цветом корпуса.


По словам Джобса, телефон iPhone первого поколения оказался очень популярным, в мире было продано 6 миллионов таких аппаратов. «Это телефон, который навсегда изменил телефоны. Теперь мы выходим на новый уровень, и сегодня мы представляем iPhone 3G», - сказал Джобс.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.