Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Индусы готовят «убийцу Google Earth»

10 июня 2008

Индийская организация по исследованию космоса (Indian Space Research Organisation, ISRO) намерена в скором времени запустить сайт, который станет конкурентом известному картографическому ресурсу.

Как сообщает Sify News, руководитель организации Мадхаван Нэйр утверждает, что уже через полгода в Интернете можно будет увидеть «более чем хорошие» изображения земной поверхности. Правда, отметил он, разного рода секретные объекты либо вообще не будут опубликованы, либо будут «замазаны».


В каком виде сервис предстанет перед пользователями, и в чем будет заключаться цель его существования, неясно. Конкурировать с Google Earth ему будет сложновато, в первую очередь, потому, что американский ресурс предлагает пользователям массу всяких приятных фишечек вроде возможности добавления фотографий и пометок.


Напомним, что у самих индийцев уже возникали проблемы с Google Earth, который выложил в открытый доступ фотографии правительственных зданий и военных учреждений, что могло, по мнению военных, «обеспечить врагам определенные преимущества». Вскоре после этого администрация ресурса преступила к ретуши спутниковых снимков.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.