Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«КОМСТАР-ОТС» ввел в эксплуатацию сеть зоновой связи в Саратовской области

11 июня 2008

«КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о том, что ЗАО «Конверсия-Связь», входящее в группу компаний «КОМСТАР-ОТС»,  ввело в коммерческую эксплуатацию сеть внутризоновой фиксированной телефонной связи в Саратовской области.

Внутризоновая сеть связи «КОМСТАР-ОТС» в Саратовском регионе создана на базе технологических решений нового поколения (NGN). ЗАО «Конверсия-Связь» получила разрешение на эксплуатацию построенной сети от Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) по Саратовской области и сдало сеть в эксплуатацию. Внутризоновая сеть связи обеспечит обмен и транзит трафика с другими сетями телефонной электросвязи. Для их присоединения к новой сети организованы точки присоединения в Саратове и в 37-ми районных муниципальных образованиях Саратовской области.

В настоящее время собственная сеть NGN «Конверсия-Связь» в Саратовской области включает транзитный зоновый узел связи, сети местной телефонной связи и транспортные сети в городах Саратове и Энгельсе, а также магистральную волоконно-оптическую линию связи между этими городами. Сети построены на самом современном оборудовании ведущих производителей (Cisco, Siemens и др.) и обладают высокой пропускной способностью (1 Гбит/с c возможностью увеличения до 10 Гбит/с).

Существующая инфраструктура позволяет компании предоставлять физическим и юридическим лицам широкий комплекс телекоммуникационных услуг: местной и внутризоновой телефонной связи от одного оператора, оплачиваемые по единому счету, а также широкополосного доступа в Интернет на высоких скоростях, аренды каналов, организации виртуальных частных сетей (VPN) и т.д. С запуском «КОМСТАР-ОТС» в коммерческую эксплуатацию собственной МГ/МН-сети, оператор сможет самостоятельно оказывать своим клиентам также услуги дальней связи. В дальнейшем планируется расширение географии и емкости сети в Саратовской области c учетом увеличения спроса на телекоммуникационные услуги.

 «Наличие зоновых сетей – необходимое условие успешной деятельности оператора связи национального масштаба, - говорит вице-президент по региональному развитию «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» Виктор Кореш, -  Мы намерены оказывать услуги зоновой связи во всех регионах нашего присутствия, что позволит существенно сократить издержки, повысить доходы от пропуска трафика через собственную сеть и предложить абонентам более выгодные тарифные планы. Выручка от зонового трафика составляет значительную часть в доходах Группы». 

Уже в течение года дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС» «Тюменнефтегазсвязь» оказывает услуги зоновой связи в Тюменской области. В ближайшее время «КОМСТАР-ОТС» планирует запустить в коммерческую эксплуатацию внутризоновую сеть в Оренбургской области, а до конца третьего квартала – в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Также на лето 2008 года намечен запуск сети зоновой связи в Московской области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.