Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Microsoft выпустила ОС для спутниковых навигаторов

17 июня 2008

Корпорация представила операционную систему Windows Embedded NavReady 2009. Данная ОС относится к классу встроенных программных решений. В Microsoft планируют поставлять эту ОС производителям устройств.

В корпорации отмечают, что намерены выпустить несколько разновидностей операционных систем Windows Embedded, каждая из которых будет предназначена для работы в определенных устройствах. К примеру, в начале будущего года должна будет выйти ОС Windows Embedded POSReady, рассчитанная на использование в розничных POS-терминалах.


«NavSat позволит разработчикам создать и вывести на рынок новые навигационные устройства, обладающие расширенной функциональностью, способные соединяться с различными службами, выходить в интернет при помощи беспроводной связи, а также свободно управлять сервисами и программным обеспечением в привычном Windows-окружении», - говорят в Microsoft.


Новая ОС включает в себя возможности работы с интернет-сервисами Microsoft Live, а также имеет встроенную систему интеграции с картографическим сервисом Microsoft Earth. Западные пользователи оценят возможность работы с системой MSN Direct, информирующей о пробках на дорогах.


Отдельно можно отметить, что Windows Embedded NavReady поддерживает работу с Windows Vista.


Базируется NavReady 2009 на системе Windows Embedded CE.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.