Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Комстар» получил частоты для WiMAX в Армении

17 июня 2008

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение о выделении ЗАО «Корнет-АМ», дочерней компании «Комстар-ОТС» в Армении, ресурса радиочастотного спектра в диапазоне 3660-3700 МГц сроком на 10 лет.

Данный частотный ресурс необходим для организации каналов сети связи на основе технологии WiMAX, строительство которой ведет в настоящее время «Корнет-АМ», и предоставления услуг беспроводного широкополосного доступа.


Строительство сети мобильного доступа в Интернет по технологии WiMAX стандарта 802.16е началось весной 2008 года. Поставщиком оборудования базовых станций является Airspan Networks (США). В рамках первого этапа реализации проекта устанавливается 24 базовые станции, ресурс которых обеспечит доступность услуг оператора в 19 городах Армении, в том числе в Ереване. В дальнейшем предполагается расширить территорию предоставления телекоммуникационных услуг. «Корнет-АМ» также ведет в Армении строительство новых собственных линий связи опорной сети.


«Комстар-ОТС» планирует запустить сеть WiMAX в коммерческую эксплуатацию во 2-м полугодии 2008 года. Сеть позволит оказывать услуги высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, создания виртуальных частных сетей (VPN), а так же телефонии – как местной, так и междугородной/международной.


«Фактически «Комстар-ОТС» строит в Армении сеть связи национального масштаба. Использование беспроводных технологий позволит нам предоставлять телекоммуникационные услуги в самых отдаленных уголках страны. Более того, мы сможем оказывать в регионах такие же услуги связи, как и в столице Армении, - как по качеству, так и по набору сервисов, - подчеркнул генеральный директор «Корнет-АМ» Борис Демирханян. - С запуском сети мы выйдем на рынок частных пользователей, и будем оказывать услуги не только корпоративным клиентам, но и физическим лицам».

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.