Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Стрим-ТВ расширяет возможности сетей на оборудовании Cisco Systems

17 июня 2008

ЗАО «Стрим-ТВ», крупнейший в регионах России оператор кабельного ТВ и Интернет-услуг, заключил договор с компанией Cisco Systems на поставку оборудования для строительства и модернизации своих сетей.

В рамках договора Cisco Systems поставит оборудование для построения MetroEthernet сетей с 10-Гигабитным «ядром» для всех филиалов компании. Поставки оборудования рассчитаны до конца 2008 года.

В настоящий момент ЗАО «Стрим-ТВ» заканчивает формирование 27 филиалов в 42 городах России, до конца года планирует увеличить региональный охват на 20-25% и число филиалов до 32. Во всех регионах своего присутствия компания строит свои сети с использованием  классической трехуровневой архитектуры на базе оборудования Cisco Systems.

«Маршрутизаторы и коммутаторы Cisco Systems выбраны нами в качестве основы для построения своих региональных сетей. Они обладают всеми необходимыми характеристиками оборудования операторского уровня и будут использоваться для построения мультисервисных IP-сетей нового поколения. Как следствие мы существенным образом сможем расширить пакет предлагаемых нашим абонентам услуг и наполнить его современными телекоммуникационными сервисами, включая услуги интерактивного телевидения», - говорит технический директор «Стрим-ТВ» Максим Симачев.

«В рамках данного проекта Cisco выступила не только в качестве поставщика оборудования, но и предоставила долгосрочное финансирование через свое подразделение Cisco Capital, также компания будет предоставлять многолетнюю углубленную техническую поддержку, - отметил менеджер Cisco Systems по работе с ЗАО «Стрим-ТВ» Максим Киселев - Такой комплексный подход к реализации проекта позволит ЗАО «Стрим-ТВ» минимизировать ресурсы, затрачиваемые на внедрение и эксплуатацию сетей, и сосредоточиться на разработке новых услуг и увеличении числа абонентов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.