Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Разработан проект виртуального тура по олимпийскому Сочи

18 июня 2008

Организационный комитет зимней Олимпиады 2014 года «Сочи-2014» во время конференции «Спорт и Технологии» в Лондоне представил масштабный мультимедийный проект, посвященный олимпийскому Сочи.

Проект включает целый набор интерактивных сервисов в сети Интернет и носит название Конвергентной мультимедиа платформы (Converged Multi-Media Platform - CMMP).


Основной частью CMMP является виртуальная модель Сочи, которая позволит людям со всего мира посещать олимпийские объекты города в системе виртуальной реальности. Там они смогут попробовать себя в качестве спортсменов, а также пообщаться с другими пользователями по всему миру.


Помимо этого, в CMMP входят компьютерные 3D-игры по зимним видам спорта, игры для мобильных телефонов и социальная сеть. Все это будет доступно на нескольких языках, включая английский, французский и русский.


Основная задача, которую ставят перед собой разработчики проекта, заключается в привлечении внимания молодого поколения к спорту посредством инновационных технологий.


«Оргкомитет "Сочи-2014" разработал действительно инновационные и многообещающие планы по использованию технологий для привлечения молодого поколения в спорт, - заявил руководитель оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. - Мы верим, что, создав привлекательный проект, включающий в себя виртуальную модель Сочи и Олимпийского парка, мы сможем привить молодежной аудитории интерес к зимними видам спорта».


Запуск CMMP планируется до начала тестовых соревнований на олимпийских спортивных объектах в Сочи, которые стартуют за два года до Олимпиады.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.