Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Александра КРЫЛОВА 24 июня 2008

Корпорация JDSU знает, как проверить работоспособность 3G-сетей

Ведущий разработчик систем контроля и анализа для телекоммуникаций, корпорация JDSU начала поставки в Россию измерительного оборудования GenComm.

Семейство анализаторов, которое производится на заводе южно-корейского партнера корпорации JDSU – GenComm включает в себя оборудование, предназначенное для измерений на физическомЗ.Куловняк, менеджер JDSU по развитию бизнеса в регионе EMEA уровне сети беспроводной связи 2G и 3G,  и приборы, позволяющие тестировать также их уровень данных.

Анализаторы антенно-фидерного тракта GC723A и GC724B работают в диапазоне частот от 25 МГц до 4,0 ГГц на линии передачи от радиоприемника до антенны и обеспечивают измерения Р-мощности, затухания отражения (Voltage Standing Wave Ratio, VSWR); расстояния до неоднородности в фидере (Distance to Fault, DTF); а также затухания при подключении кабеля.

Анализатор базовых станций GС7105A представляет собой автономное тестовое устройство с рабочей частотой от 100 к Гц до 4,0 ГГц. Он позволяет производить анализ рабочих характеристик базовых станций с использованием РЧ измерений и демодуляции сигналов, включая проведение ОTA анализа (Over the Air), анализировать интерференцию/помехи, проводить анализ антеннто-фидерного тракта (VSWR, RL, DTF,CL). Кроме того, с его помощью можно сканировать каналы, измерять усиления и потери, а также анализировать каналы Е1  / Т1  и измерять РЧ-мощность.

 Для анализа высокочастотных систем в семействе оборудования GenComm предусмотрен радиочастотный анализатор GC7106A, совмещающий в себе функции спектрального анализатора, анализатора помех, анализатора антенно-фидерного тракта и, кроме того, позволяющий производить измерения РЧ-мощности.

Все эти устройства поддерживают такие стандарты сотовой связи, как GSM, GRPS, EDGE, UMTS, CDMA, HSPA, управляются с помощью сенсорного экрана, имеют встроенный USB-порт, через который можно сохранить показания устройства на внешнем носителе или просмотреть их с помощью внешнего ПО. Корпорация JDSU предоставляет на них двухлетнюю гарантию.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.