Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Утилекс АйТи» будет развивать Центр обработки данных в Якутском государственном университете

24 июня 2008

Компания «Утилекс АйТи», ведущий поставщик услуг в области ИТ и консалтинга в Сибирском регионе, заключила контракт на поставку и установку оборудования для расширения и развития Центра Обработки Данных Якутского государственного университета имени  М.К.Аммосова.

Качественное предоставление образовательных услуг (дистанционное обучение и пр.), активная научная деятельность потребовали увеличения мощности действующего Центра Обработки Данных и создания резервного в Якутском университете. В рамках решения этих задач, ЯГУ объявил конкурс на поставку, установку и монтаж оборудования для расширения и развития Центра обработки данных. Конкурсная заявка компании «Утилекс АйТи» отвечала всем требованиям и условиям аукциона.

Ранее специалисты «Утилекс АйТи» уже запустили в эксплуатацию в Якутском университете Центр обработки и хранения данных. Дальнейшее развитие ЦОД предполагает модернизацию и создание резервной инфраструктуры. В основе инфраструктуры — технологии APC (система бесперебойного электропитания InfraStruXure™), Cisco Systems (сетевое оборудование), Blade серверы Sun Microsystems и IBM, ИБП APC Symmetra PX-ISX 20 КН. Модернизируемый и резервный ЦОД будут составлять единый комплекс с централизованной системой мониторинга окружающей среды по технологии  APC NetBotz и единой системой контроля доступа.

Срок завершения проекта — сентябрь 2008 года.

Дмитрий Чагаров, начальник отдела инженерных систем ДИСО компании «Утилекс АйТи», комментирует: «Для нашей компании это значимый и масштабный проект, как с точки зрения технической составляющей, так и ответственности за этапы работ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.