Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Галина БОЛЬШОВА 25 июня 2008

«Синтерра» продолжает экспансию на рынке VSAT

Успехи в деле строительства VSAT-сетей, достигнутые компанией «Синтерра» за последний год благодаря ФЦП «Образование», заставили ее задуматься о более прозаическом – технической поддержке установленного оборудования.

З. Рогдев: В 2008 г. мы ожидаем удвоение выручки от ежемесячных платежей в сетях  VSAT  По данным Министерства связи и массовых коммуникаций, на конец мая 2008 г. в РФ действовало 24939 VSAT, из которых под управлением «Синтерры» – 12 579. Ее выручка от построенных VSAT-сетей в 2007 г. составила более $45 млн. Но сложности с логистикой и техобслуживанием этого оборудования, размещенного практически на всей территории РФ, привели руководство компании к решению о создании всероссийской сети региональных центров технического обслуживания и продаж VSAT с единой «горячей линией» для абонентов и агентов. Каждый из 24 таких центров образован на базе местных партнеров компании и имеет в своем составе от 2 до 25 (в зависимости от территории региона) выездных бригад, а также склад оборудования с не менее чем 10-15% запасом от региональной инсталляционной базы. Зона обслуживания каждого центра – все VSAT в радиусе 500 км. По словам В.Слизеня, гендиректора «Синтерры», это позволит уже к августу сократить время ремонта оборудования с 15 рабочих дней до 2-3, а шефмонтажа – с 30 до 14 рабочих дней. Н. Филатова, и.о. директора филиала Техцентры гарантируют ремонт оборудования за 48 часов при ежемесячной абонентской плате за каждую VSAT 624 руб. Кроме того, региональные партнеры будут продавать коробочные решения «Синтерра» на базе VSAT («банкомат», «видеонаблюдение» и др.) и развивать решения «мини-сети WiMAX».

На презентации этой программы присутствовал новый генеральный директор дочки «Синтерра» – «Глобал Телепорт» Н. Рогдев, который подтвердил планы компании по развертыванию VSAT-сетей для «Почты России» и для государственной системы паспортно-визовой документации. Обе будут базироваться на VSAT производства компаний и Gilat, и Hughes.

И В. Слизень и Н. Рогдев не сомневаются, что сроки ремонта в региональных центрах не превысят двух дней

 

center">
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.