Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Энфорта» запустит WiMAX в СНГ

25 июня 2008

Интернет-провайдер «Престиж-Интернет», предоставляющий услуги под торговой маркой «Энфорта», рассматривает возможность экспансии в страны СНГ, о чем рассказал директор компании по продуктам и маркетингу Олег Тайнов.

В первую очередь компанию интересуют рынки Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, причем «Энфорта» планирует выйти сразу в несколько стран. Инвестиции в страны СНГ могут составить несколько миллионов долларов ежегодно. Но не дремлют и конкуренты - например, «Комстар» собирается покорять просторы Содружества независимых государств и уже в июле обещает запустить общенациональную сеть WiMAX в Армении. А вот «Синтерра» на рынки стран СНГ выходить не планирует.


По мнению одного из участников рынка, при развертывании сети WiMAX «Энфорту» ожидает конкуренция со стороны проводных операторов, особенно в крупных городах. При этом сейчас проникновение услуг ШПД на этих рынках крайне низкое, и если компания хочет занять значительную долю, то ей стоит поторопиться.


РБК daily также отмечает, что Европейский банк реконструкции и развития 22 июля рассмотрит вопрос о предоставлении «Энфорте» займа на сумму до $20 млн. Средства необходимы на развитие услуг ШПД в регионах России. Напомним, что в начале этого года компания уже нашла $40 млн. на «региональный WiMAX» и в течение этого года планирует охватить сетью 65 городов. В России у нее конкурентов куда больше, чем в СНГ.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.